Каркасное домостроение

Каркасное строительство давно «прижилось» на Западе. Большинство домов, выстроившихся вдоль ровных улочек пригородов Канады и США, построены по данной технологии. У нас же к такому способу возведения построек относятся с осторожностью, хотя для этого нет никакого повода.

Чтобы оставить позади сомнения, стоит понять, за что этот способ возведения домов ценят за границей.

Преимущества каркасной стройки

Внимания заслуживают три основных момента:

  1. Сроки. Построить дом, пройдя все основные этапы этого процесса, в том числе разработку проекта, заливку фундамента, монтаж плит (блоков), крыши, внутренних перекрытий, установку окон, дверей, утепление, тепло-, гидро- и шумоизоляцию, прокладку коммуникаций, финишную отделку внутреннего пространства и внешнего фасада можно за один сезон (в нашем случае, лучше за сезон летний). Несмотря на рекордно короткие сроки постройки, такие дома могут похвастаться своей надежностью (в них тепло, сухо, комфортно и уютно, и так долгие годы).
  2. Стоимость. Каменные особняки и фундаментальные замки может позволить себе не каждый, а вот дом, возведенный по технологии каркасного строительства, доступен практически всем (по крайней мере, тем, кто имеет хоть какой-то стабильный доход). При этом экономия заложена во всем, Каркасное домостроениеи в привлекательной цене стройматериалов, и в простоте работ, связанных со строительством, соответственно и в их стоимости, и в отсутствии необходимости привлечения дополнительных работников, в отказе от арендованной спецтехники, за использование которой тоже надо платить. Все просто, быстро и экономно!
  3. Вариативность. Доступны любые архитектурные формы, сама конструкция при этом остается прочной и надежной. Выбор способов отделки фасада домов, построенных по каркасной технологии, велик, в числе интересных решений сайдинг, фасадная плитка, минеральная или акриловая штукатурка, ПВХ панели, фасадный кирпич, блок-хаус (другие материалы из дерева). Внутренний интерьер и стиль оформления дома, тоже может быть любым, все зависит от пожеланий и вкусов его хозяина.

Кто знает, возможно, будущее именно за каркасными домами….

Обращайтесь! Звоните нам 8(930)806-74-74 ИП Варнаков Нельзя запускать ремонты домов – дома ветшают, нужно менять блоки, поэтому заблаговременно лучше поддерживать в рабочем и добротном состоянии. Кстати, мы можем брать здания на техническое обслуживание в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Обращайтесь! 8(930) 806-74-74
Вячеслав
Отличная бригада – очень рекомендую – поставили брусовый, все убрали, хочется жить, по Нижнему нет никакого лучше и цены приемлемые
Евгений