Советы при зимнем строительстве

Знание нюансов строительства в зимний период, а именно определенных ограничений в выборе методов, позволит избежать возможных ошибок, и достичь правильного результата.

Так, при возведении построек в холодное время года следует учесть ряд факторов:

  1. Специалисты советуют не проводить работы при температуре ниже минус 25ºC. Связано это с тем, что древесина в таких условиях становится более хрупкой. Поэтому зимой рекомендуется собирать так называемый «дом-конструктор». Он просто монтируется, при этом специальная обработка и подгонка деталей не требуется.
  2. Могут возникнуть проблемы с кровельными работами. Ряд материалов, в том числе гибкую черепицу, нельзя укладывать в сильные морозы (от -10ºC и ниже). Кроме того, хранить материал необходимо в отапливаемом помещении. 
  3. Отделочные работы можно начинать по завершении монтажа теплового контура. Если же время позволяет, то приступать к ремонту помещений лучше весной. В этот период усадка наименьшая. 
  4. Возведение надежной постройки возможно силами профессиональных и опытных строителей. Квалифицированные специалисты смогут снизить риски зимней стройки и сделать акцент на ее плюсах. Особенно важен опытный взгляд и знание технологии при возведении домов ручной рубки.

Зимнее строительство позволяет существенно сэкономить на материалах. Помимо этого, стоимость услуг в этот период ниже. Поэтому оно столь популярно. В морозы древесина почти не впитывает влагу, на поверхности не образуется плесень, и не появляется грибок. Эти особенности упрощают строительный процесс и способствуют достижению оптимальных результатов.

Требовалась починка крыши, забор никуда не годился, половицы просели. Все заменили буквально за неделю! и недорого, очень доволен
Валерий
Когда достался участок от родственников. Решил не продавай и и построить дом из бруса. Обратился к ИП “Варнакому” и очень доволен! Теперь у меня и дом есть и баня
Евгений, 37 лет, предприниматель.